СКВ+РА ИЛИ ОНКОЛОГИЯ?

№257035 СКВ+РА или онкология?
наталия Жен., 43 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!Мне 42 года,2 года назад поставили диагноз СКВ и РА(акт.2),ФНС 2,как сопутствующие-гипертония 2ст.,гипотериоз,падагра,стероидный синдром Иценко-Кушинга и мн.др.Обследовалась в МАПО и ревмацентре(9 месяцев назад).В молодости переболела всеми разновидностями ангины,инф-аллерг.миакардит,синдром Рейно.У отца был ревматизм(умер в 46лет от инсульта),мама умерла в 42 года-рак мол.железы.Я уже 2 года принимаю преднизолон-5мг.,плаквенил-200мг.,и мн др.Внешних проявлений СКВ нет,суставы почти не беспокоят,анализы все в пределах нормы,LEклетки-отр,АТ к ДНК-отр.,анти ССР-отр.,СОЭ-13-15.Зашкаливает только АНФ:динамика за год-янв.-1280,июнь2009-32768,июль-5120,август-2560.Из ревмоцентра выгнали искать онкологию,проверила гинекологию,щитовидку,ФГДС,Гематолог,RRS,сдавала кровь на онкомаркеры-всё нормально.Может Вы подскажете,что еще,кроме онкологии может выдавать такой АНФ?Я последнее время к врачам не обращалась-после того,как выгнали из ревмоцентра и все врачи руками разводят,я перестала к ним ходить,работаю,живу нормальной жизнью.А есть ли вообще у меня СКВ?Я просто не знаю,что делать дальше!Спасибо,если ответите!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Высокие титры АНФ может вызывать любое аутоиммунное заболевание. Ну почти любое.Важен еще тип свечения.А с печенью все нормально?и еще вопрос: в каком ревмоцентре Москвы Вы были ( адрес)?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.