О АНЕМИИ ПРИ ЮИА

№260940 О анемии при ЮИА
Надежда Жен., 25 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте ! Скажите, какой тип анемии (гипохромная, нормахромная, гиперхромная) характерен для ЮРА ? Мальчику через 1 месяц будет 4 года. В феврале т.г. находился в больнице д-з: ЮИА прав. коленного сустава ? Потом дома, в середине марта заболел о. бронхитом (болел 2 нед.) и после этого сдали кровь-появилась анемия- Нв-84 г/л (гипохромная). Остальное все в норме. Симптоматики со стороны суставов нет: как пролечили в феврале 1,5 месяца вольтареном, больше утренней скованности и прихрамывания не было. Когда был артрит все анализы, биохимия, ревмопробы, рентген, УЗИ суставов- в норме, анемии не было. Что скажете ?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ревматологу.