ОПУХОЛЬ КОЛЕНА

№346454 Опухоль колена
Polina Жен., 23 лет. Germanija Wiesbaden
Добрый день. Уже неделю как беспокоит колено, ехала в поезде, почувствовала небольшую боль, потом когда садилась как будто что-то нешало согнуть ногу. затем уже 4 дня как отекло и когда сгибаю, шишка випирает с краю. болеи как таковых нет, но при ходьбе мешает. что это может быть?может бить это связано с зашемлением седалищного нерва (я сеичас собираюсь проколоть курс диклофенака и Б12)? если ето жидкость, можно как-то самостоятельно поспособствовать ее «уходу»?потому как я сейчас в Германии, а страховка мало что оплачивает, а цены тут высокие.заранее благодарна
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Неплохо бы было сделать УЗИ сустава. С седалищным нервом это не связано. Проблема может быть в связках или мениске.Уколы проколите.Решить о наличии избыточной жидкости можно только после пальпации или УЗИ.