РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№352125 реактивный артрит
Елена Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, у ребенка 2 года в подряд повторялся реактивный артрит в т/б суставах, в возрасте 4.5 года в правом и 5.5 лет в левом.диагноз ставил лечащий врач в институте им Зацепина(там мы наблюдаемся т.к. у ребенка врожденный вывих бедра справа)проводили назначенное лечение,а так же 2 раза были на консультации у врача ревматолога в этом же институте.Ревматолог дал заключение что хронического заболевания нет.также проверяли ребенка на различные инфекции хламидоз,иерсинеоз,на различных паразитов,сдавали кровь на с реактивный белок и ревмотоидный фактор,все анализы в норме,ходили на консультацию к трем ЛОР врачам,которые говорят что со стороны носоглотки ни каких показаний нет, делали УЗИ внутренних органов,все в норме.Сейчас встал вопрос о прививках, метотвод кончился 3 сентября, последний артрит был в феврале,скажите как быть, можно ли прививать ребенка или требуется ещё какая нибудь диагностика что бы не справоцировать артрит снова.Ходили к иммунологу она говорит это не ее пациент,послала опять нас в Зацепина, там сказали давайте пока не будем делать подождем до следующего очередного ежегодного приема,т.е. до весны сделаем дополнительные снимки, но метотвода ни кто не дал.Сейчас ребенку 6.5 лет в период с 2.5 лет в саду прививок не делали только пробу на Р-манту. в саду требую что бы мы сделали недостающие прививки т.е. Р-манту и Корь, краснуха, паротит - ревакцинация 6 лет.спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте к нам.Разберемся в течении 1 часа,предварительно надо записаться по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Реактивный артрит какой этиологии? Сдайте еще анализ ан АСЛО. Теоретически, если нет аутоиммунных заболеваний, то делать прививки можно.