РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№365335 Ревматоидный артрит
ольга Жен., 34 лет. Россия СПб
Моей дочери 11 лет, повышен антистрептолизин-о, с-реактивный белок, антинуклеарный фактор(уже год отечность левого голеностопа, пока диагноз -ЮХА), по каким параметрам ставят именно ревматоидный артрит и в какой ПЛАТНЫЙ центр нам обратиться в Питере для постоянного мониторинга. СПАСИБО
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Почему именно ревматоидный артрит? ЮХА это артрит возникший до 16 лет. Во что он трансформируется сказать сложно. Это может быть и ревматоидный, и болезнь Бехтерева, и т.д. и т.п. Или у девочки есть какие-то четкие признаки и поэтому Вы задаете вопрос о ревматоидном артрите?
Критерии постановки диагноза ревматоидного артрита у детей и взрослых очень отличаются. У детей выделяют несколько форм и каждой соответствуют определенные критерии.
Попробуйте обратиться в центр антицитокиновой терапии на ул.Кирочной, на базе академии последипломного образования или в Ленинградский областной ревматологический центр. Они очень хорошо занимаются взрослыми проблемами, но , думаю, могут оказать помощь и детям или подсказать куда лучше обратиться.