ВОЛЧАНКА?
№369699 Волчанка?
Артём Муж., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
09.12.2010 18:38
Добрый вечер! Можно ли говорить о системной красной волчанке в моём случае:
1) Le клетки - еденичные
2) ОАК ( норма кроме СОЭ - 18 )
3) АТ к нативной Днк 6.83 при норме 1.1
4) узи сердца,брюшной полости, почки норма
5) Ат к кардиолипинам отриц. ВА - отриц, ANA скрин. - отриц. ANCA - отрицател.
6) из клинических проявлений - температура - 37, слабость
заранее спасибо за ответ!!!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Заочно, о системной красной волчанке говорить, вообще, нельзя. Кроме лабораторных признаков, есть еще множество других.Идите на очный прием к ревматологу.
Время создания: 20 Декабря 2010 12:34