РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№422657 Ревматоидный артрит
Наталья Жен., 30 лет. Россия Калининградская область п. Ясное
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне. Я отчаялась совсем, когда таблетки перестали помогать мне. Я поняла, что мой организм просто устал от всех таблеток и отказывается лечиться. Диагноз ревматолога: ревматоидный артрит, серонегативный полиартрит, акт 2 стадия, нфс 2 стадия, остеопороз кистей. РА у меня уже 11 лет. Ухудшение здоровья стало после родов. Симптомы: Симметричные боли в локтях. Если НПВП не действует боль становиться пульсирующей( как будто пульс измеряем) и ноющей и жжет в локтях. Ночью до рук не дотронуться вообще не знаешь, куда их положить. Если долго лежать ровно затекают колени, потом тяжело и болезненно сгибать ноги. Т.к РА давно локтевые суставы у меня не доконца разгибаются.
У меня создается ощущение, что они окаменели. Мед персоналу не удобно брать кровь из вены делают забор с боковой вены. Еще болят запястья, так же как и локти и они окаменели. Мечтаю добиться состояния гибких запястий. Когда прекращаю НПВП либо препарат не действует опухает, ноит от боли указательный палец правой руки и средний левой. В связи с проблемами кистей не могу писать долго. Затекают кисти и пальцы приходиться периодически массировать либо держать под горячей водой. Отчаиваюсь, муж не верит, что у меня проблемы. Говорит, что придумала. Не поддерживает меня. Расстраиваюсь, что стану инвалидом и не смогу себя обеспечивать, не смогу сына вырастить. Не хочу чтоб руки были корявые очень переживаю за это. Боль возобновляется при ношении минимальной тяжести. Когда прекращаю НПВП либо препарат не действует болят пальцы ног, опухает левое колено хожу не спеша. Во время ходьбы хочется согнуться. Основная жалоба-это опухание колена, боль в суставах, неуклюжие руки все валится. Причина заболевания РА-полиартрит. Полиартрит у меня с 4 лет. Толчком для заболевания послужил ушиб большого пальца ноги. Постепенно боль шла вверх по организму захватила колени, а потом позвоночник. Характер заболевания похож на поражение всего организма. Если я не поднимаю тяжести боли терпимые. При фиксации сустава тугой повязкой сустав затекает, потом приходится массировать либо опускать под горячую воду. Я человек подвижный не люблю сидеть на одном месте. Прошу вас помочь мне, я очень хочу устроиться на работу но с таким состоянием организма на данный момент я физически не готова. Спасибо что уделили мне время.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Довольно странно, что за 11 лет с установленным ревматоидным артритом вы не получали базисной терапии. За это время должны были развиться деформации суставов.Я советую тщательно обследоваться и уточнить диагноз. И если это все-таки ревматоидный артрит, то начать прием базисной терапии.