НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ

№43644 Недостаток кальция
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Саратов
После приема кальцемина адванс в течение месяца содержание кальция в крови у меня еще больше уменьшилось (было 1.8, стало 1.6). Врач прописала продолжить прием кальцемина еще в течение 2 мес плюс Альфа Д3 тева 1 мг. Скажите пожалуйста, чем может быть вызван такой низкий кальций да еще отсутствие результата приема лекарственного кальция? Действительно ли есть смысл наряду с кальцемином принимать Альфа Д3 тева 1 мг? Надо ли усиленно принимать кальций и с пищей? Женщина, 35 лет. У меня врожденный порок сердца, НАК. Постоянно принимаю гормоны щитовидки (послеоперационный гипотериоз в стадии компенсации).
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Татьяна, нужно установить причину дефицита Са. Это может быть гипопаратиреоз, гипоэстрогения, дисбактериоз и т.д. Заполните анкету на сайте, чтобы определить причину и подобрать Вам программу коррекции и систему питания. Кальций-это самый трудноусвояемый минерал.Большинство синтет.форм препаратов Са плохо усваиваются организмом, и чаще дают осложнения, чем решают проблему. Будут вопросы, пишите.Заполнить анкету можно на сайте.