ТЕМПЕРАТУРА

№438385 Температура
Надежда Жен., 28 лет. Шадринск
мне 27 лет, женский. хронические болезни: вегето сосудистая дистония холецистит молочница вазомотрный ринит. проблема температура 36.8 - 37.1. все порядку: 16.02 заболела температура 38,кашель, головные боли, боль в грудной клетке Лечилась народными средствами молоко с медом и маслом, смородина, клюква, грудной сбор. 17.02 отлежалась дома пила все тоже и аспирин. 18.02 пошла на работу с температурой 37.4 к вечеру поднялась температура 37.8. выходные лежала пила все тоже. 21.02 начала пить Амосин 4 дня по 3 таблетки. 26.02 сделала уборку на сквозняке, к вечеру заболело под левой подмышкой, полежала в горячей ванне. 28.02 воспалились Лимфоузлы 4-5 штук величиной с горошину, очень болезненно, кожа покрасневшая. сельский фельдшер назначила цефазалин 5 дней по 2 укола, проставили, все прошло. температуру честно не меряла. 09.03 пошла на прием плановый к гинекологу (несколько лет мучаюсь молочницей). числа 11-12 марта опять также и там же воспалились те же лимфоузлы, стала делать водочные компрессы, потихоньку все стало проходить. 15 марта была у хирурга он хотел резать, без всяких анализов!!! не далась, выпросила направление на общий анализ мочи и крови, флюрографа. прошла флюрографа все в норме, кровь показала небольшое воспаление, хирург ничего не назначил отправил к мамологу. поехала к мамологу, прошла УЗИ молочных желез, подмышечных и аксимилярных лимфоузлов. нашли кисту в левой молочной железе 4.3 мм, назначили поливитамины и контрольный прием через 2 месяца. беспокоит то что температура держится 36.8-37.1 как то странно обносит голову как пьяной!!! я очень мнительна постоянно плачу от страшных диагнозов которые читаю в инете. температура не сбивается парацетомолом. подскажите как определить причину!? измучилась вся!!!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Милая Надежда! Температура 36,8-37,1 является нормальной температурой тела и сбивать ее не надо! Другое дело, что Вам обязательно надо разобраться с молочницей. Вылечить ее.Ну, а то, что высыпали лимфоузлы на фоне простуды, температуры и еще горячей ванны -так это естественно.Сделайте рентген грудной клетки, вполне возможно, что был бронхит и на этом фоне "вылезли" лимфоузлы.Приведите в порядок свой желчный пузырь - исчезнут проблемы с головой.Меньше читайте о болезнях!