КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИИ

№460937 клебсиелла пневмонии
Юлия Жен., 27 лет. россия Улан-Удэ
здравствуйте, долго думала какому специалисту задать вопрос, инфекционистов нету, вопрос касается суставов, и влияния на них клебсиеллы, у меня болят суставы, в столь раннем возрасте диагностировали деформирующий артроз, причину никто не знает, плюс проблемы с кожей, в анализе на дисбактериоз обнаружили клебсиелу пневмонии 10 в 8 степени, скажите это может быть причиной артроза? спасибо.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Юлия, боли с суставах это симптом многих заболеваний,по вашему письму сказать сложно. Опишите какие,как, когда болят суставы? И что за проблемы с кожей? Какие есть анализы опишите. В вашем возрасте может быть артропатия или артрит, но не остеоартроз, или он вторичный.