БОЛЬ В СОГНУТЫХ КОЛЕНЯХ, ПРИ НАХОЖДЕНИИ В ПОКОЕ

№462315 Боль в согнутых коленях, при нахождении в покое
Артем Муж., 22 лет. Россия Оренбург
Добрый день!

Никогда не жаловался на здоровье, видимо потому что было некогда и вот приперло.
Примерно два месяца назад начало болеть правое колено. Сперва это было едва заметно. Когда еду в машине и ноги согнуты, минут через двадцать начинаю ощущать боль, позже эта боль стала нарастающей и примерно через 40 минут она становилась уже невыносимой. Простое разгибание ноги приводит к кратковременным искрам из глаз и все. Боль уходит и все начинается заново.
Примерно через месяц-полтора боль могла проявляться и в обычном положении особенно если днем много ходил пешком.
В общем решил обратиться за помощью. Обратился для начала к терапевту. Посттравматический артрит исключили, прописали Найз 1т два раза в день. Помогает но где-то на пол дня. ОАК и ОАМ - нормальные. Рентген ничего деструктивного не показал. Сделали УЗИ и обнаружили воспаление в обоих коленях, примерно над чашечкой, при детальном осмотре выяснили что правое дало о себе знать раньше т.к. воспалена еще одна связка... В общем спустя неделю после УЗИ стали болеть обе коленки.
Сейчас сдал анализы на венерические, жду результатов, но почти уверен что ничего не найдут. У меня одна партнерша на протяжении примерно полутора лет. На консультацию к ревматологу у нас почти невозможно попасть, а если и попадешь - то обычно это не работает. Прошу помощи у вас. На что обратить внимание?
Сейчас делаю компресс димексид + преднизолон, вроде легче, но не все равно не спасает.

Вообще, у меня еще есть жалоба на большие пальцы ног. К вечеру перед сном они дают мне неприятное ощущение, почти боль. Их как бы хочется отрубить. Уже очень давно живу с этим.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Есть ли у вас хронические ангины, или за месяц до появления первой боли была ангина или грипп? У вас артрит, но какой нужно искать причину. Так сперва стали болеть колени или пальцы на ногах? кроме ОАК нужно сдать биохимию крови на СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛ-О. И ждать результаты на половые инфекции. Утро надо начинать с не большой зарядки для суставов в без нагрузки, избегать переохлаждений. Пока продолжайте компрессы и принимайте НПВП, можно найз.
Другая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
необходимо внимательно посмотреть на поясничный отдел позвоночника невропатологу. Это очень напоминает отраженные боли из поясничного сплетения.