АРТРА БЕЗОПАСНОСТЬ

№555445 Артра безопасность
Валентина Жен., 48 лет. Москва
Слышала, что артра и террафлекс вызывают рост опухолей. Так ли это на самом деле, есть ли какие нибудь данные в научном мире? Ревматолог мне назначил курс хондопротекторов и мовалис, но теперь не знаю как и быть? Искала инфу в сети на эту тему, ничего не нашла. Что скажете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хондопротекторы – исключительно безопасны, рост опухолей они не вызывают. Другой вопрос насколько они эффективны...
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Исследования по онкологической безопасности этих препаратов не проводились.

Онкологи не советуют употреблять их у лиц, страдающих онкологическими заболеваниями.

Хотя, есть данные и о применении хондроитина в лечении немелкоклеточного рака легких.