ДОЗИРОВКИ ПРЕПАРАТА «СТРУКТУМ» ПРИ ПРОФИЛАКТИКЕ

№46259 Дозировки препарата «Структум» при профилактике
Анна Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день! Не так давно была на приеме у ревматолога. Беспокоила боль над коленом. Врач нашла у меня гипермобильность коленных и локтевых суставов. Отправила на рентген коленей и на анализ крови на ревма-пробы. Все результаты обследований в норме. В итоге врач мне сказала, что нужно беречь суставы и следует "подкормить" хрящи. Она порекомендовала мне 4 месяца в году пить один из этих препаратов: Артра, Пиаскледин, Терафлекс, Структум, Дона. Однако, ревматолог не указала дозировку, а на некоторых аннтоациях написано: принимать по 2-4 таблетки в день. Подскажите, как мне принимать таблетки (я купила "Структум")? И вообще, как Вы прокомментируете нужность назначения этих препаратов? (Кстати, боль в колене меня беспокоит уже второй раз. Прошла от водочных компрессов. Больше всего нога болела при спускании с лестницы.).
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Боль в коленном суставе при спуске с лестницы характерна для гомеопатического лекарства Badiaga 6. Попробуйте принимать его по 7 гранул под язык 2 раза в день.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Лучше всего принимать терафлекс.Винструкции чётко описан режим приёма.Дело в том,что в структуме находится только один хондропротектор-хондроитин,а в терафлексе - два - хондроитин и глюкозамин в оптимальном соотношении (500 и 400).Кроме того сейчас появилась мазь терафлекс адванс с обезболивющими свойствами (за счёт ибупрофена).Но идеальным для торможения развития данного заболевания (деформирующего гонартроза) является внутрисуставное введение хондропротекторов и др.препаратов.Звоните для консультации 89160778974 Борис владимирович.