РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ, ПОЛИАРТРИТ, ПОДОСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ

№556799 Реактивный артрит, полиартрит, подострое течение
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Подскажите пожалуйста!!!Была не давно у ревматолога мне ставят диагноз: Реактивный артрит,полиартрит,подострое течение , акт 1-2ст,Н Ф П 2 ст, НФС 1 ст, Хронический тонзелит,компенсация. Хламидиоз. Скажите пожалуйста что такое компенсация????? Сдала анализы 1. ОАК: Эритроциты-4,39, Гемоглобин-129, Тромбоциты -215, Лейкоциты-7,9, Э-1% , П-2%, Сегм-54%, Лимфоциты 34%, моноциты-8% . РОЭ -7мм/ч. сахар-4,6(3,3-5,5). НВ sAg-отр ,Rw-отр, НС-АT -отр, ИФА сифилис-отр. Диагностика гельментозов: опистархоз, токсокроз,лямблии-отр, эхинококоз, трихинеллез -отр, иерсинеоз, псевдотуберкулез-отр , LgA-1,9 (0,9-5,0 мг/мл) ,LgG -12,39(9,0-20,0 мг/мл), LgM-1,53(0,7-3,7 мг/мл). Рф-отр,РФ LgM-0,77(0-20 Ед/мл), АССР 0,5 (0-5,0), СРБ -12,1(0-5 мг/мл),HLAB 27- выявлена. Скажите пожалуйста что это такое выявлено??? . Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выявлен антиген часто ассоциированный с реактивным артритом, он же может быть при болезни Бехтерева и других состояниях. Также HLA-B27 встречается у нескольких % здоровых людей. Но у лиц с реактивным артритом HLA-B27 есть в 90% случаев – отсюда его диагностическое значение.

Уточнение диагноза и лечение в руках очного ревматолога – банально, нот факт.