СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№632775 Системная красная волчанка
Элла Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! В первый раз я заболела волчанкой в августе месяце. Она проявляется у меня характерной сыпью на теле, «бабочка» на лице и температурой... 2 раз где-то через месяц я простыла... и сыпь пошла снова. Начинала лечение с 30 мг преднизолона... в следущий раз доза была 15 мг..
Еще примерно через месяц опять появилась красная сыпь... Но в этот раз она не на тех же местах,что была в 1 и 2 момент вспышки заболевания. ее совсем немного... на руках, на «воротниковой зоне», на животе и на спине. она то бледнеет, то становится ярче. а недавно я заметила, что сыпи стало больше... она появляется с зудом.... но сыпь очень бледная... старые пятнышки тоже стали менее заметны. в данный момент сижу на 10 мг преднизолона уже недели 2 с лишним.. дозу боюсь увеличивать и уменьшать...
что в таком случае можно делать? может воспользоваться мазью преднизолон, а дозу немного уменьшить?? или в таком случае, ее уменьшать нельзя??
я очень потолстела с начала приема гормонов, поэтому, хотелось бы скорее уменьшить дозу до 1 таблетки хотя бы...
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Элла, с точки зрения Восточной философии проблемы тела есть отражение нашего сознания. Я занимаюсь Восточной медициной в Казани и если хотите проконсультироваться очно можете обратиться ко мне предварительно позвонив по тел. 8917 88 90 124.