БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВ

№789884 Болезнь Бехтерев
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Женщина, 35 лет. Здравствуйтое, у меня 7 лет нзад была выявлена болезнь Бехтерева. Я хотела бы проконсультироваться по поводу приёма лекарств. Я уже в течение 7 лет принимаю сульфасалазин по 4 таблетки (500мг. - каждая) в день, преднизолон 10мг. в день, найз или нимика 100мг. в день, метотрексат 15 мг. 1 раз в неделю, фолиевую кислоту после метотрексата, омепразол 2 таблетки (утром и вечером по 20 мг.). Анализы все в норме, кроме СОЭ (поднимается до 30) и ЦРБ +++. Хотелось бы знать, такого лечения и придерживаться или можно что-то в нём изменить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
метотрексат при болезни Бехтерева не назначается, если только у вас нет ревматоидного артрита в плюс к болезни Бехтерева...найз или другие НПВС-постоянный прием. Сульфасалазин работает только при периферическом поражении суставов. для полноценной консультации необходимо много информации, вы дали очень мало.