О ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ ПРЕПАРАТА ХОНДРОГАРД

№804460 о побочных эффектах препарата хондрогард
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
здравствуйте, пожалуйста помогите советом. Женщине 67 лет , год назад был инфаркт обш, осложнённый серд нед, аневризмой. Начали лечить суставы,артроз 3степени, ( беспокоят суст уже лет20). Вывисал врач хондрогард в/м, а в инструкции написано в поб эффектах тромбозы, у нас и так повышен риск из за перен инф да к тому же аневризмы! Имеется варикозн расширение вен н к. В анамнезе язва дпк. Вот хочу спросить как быть по поводу хондрогарда, на сколько значимы предупреждения о поб эфф? И ещё, в алфлутопе такого не указано, может колоть алфлутоп, хотя доктор говорит, что от него алфлутопа эффективность не доказана,а хондрогард помогает( на противопоказания они совсем не обращают внимания). Ещё, какие нпвс более безобидны для сердечников(читала что никакие нельзя,) но предпочтительнее напроксен (вимово), дайте совет пож. Один врач назначил артразан цог 2они же вообще для сердца противоп. Не знаем как быть и чем лечить суст коленные. Сделали пока один раз геруон плюс внутрисуст. Попал с третьего раза, не несет ли это нестерильность? Повыш мочевая кислота -630, что предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к препарату или его компонентам;
  • кровотечения и склонность к кровоточивости;
  • тромбофлебиты;
  • беременность и период лактации (данные о безопасности применения препарата в настоящее время отсутствуют);
  • детский возраст.

Формально, препарат не противопоказан.

Многие НПВС не очень хороши при сердечных заболеваниях, но когда нет иного выбора - что делать? Говорит о полном запрете нельзя. Обязательно ставте в известность кардиолога о факте приема НПВС.