КАК ИСКЛЮЧИТЬ РА

№847744 Как исключить РА
Татьяна Жен., 31 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте!
В начале марта после сильной нагрузки на ноги во время тренировки, разболелись колени.
На утро все прошло, кроме распирающего чувства в правом колене.
Сделала УЗИ 06.03 обоих коленных суставов. Левый-без паталогий, правый - синовит, киста Бейкера.
Терапевт назначил мовалис. Неприятные ощущения в колене остались.
В покое колени не беспокоили, движение в составе не затруднено и безболнзненно, только при ходьбе покалывания с боку колена.
09.03 повторила УЗИ, оба колена без паталогий. ОАК, СРБ, СОЭ, РФ, АСЛО - норма, ОАК норма.
На приеме ревматолог и травматолог-ортопед паталогий не выявили. Ревматолог назначил дообследование и Найз 10 дней, опираясь на первое УЗИ.
19.03 сделала рентген коленных суставов, кистей и локтя-без паталогий, мрт - дегенеративные изменения менисков 1 типа по Stoller, гиалиновая киста, артроз 1 степени.
Повторила ОАК, РФ, СРБ- все норма, СОЭ 2, АССР норма, АТ к MCV норма, ана не готов.
Сейчас у меня глубокая депрессия и нервный срыв. Ощущение, что вся разваливаюсь. В правом колене дискомфорт, при подъеме по лестнице в колене «тянет». У меня гипермобильность суставов, поэтому у меня все время где-то что-то «ноет», то локоть, то ступни. Но сейчас я уже не знаю, может это от РА.
Сегодня что-то «заклинило» в позвоночнике между лопаток и отдаёт в руку.
Покраснения и отеков в суставах нет, ночью не болят, скованности нет.
Но я много читала про РА и понимаю, что все это не показатель того, что РА нет.
Подскажите, что мне делать дальше, что сдавать, куда бежать?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Однозначно, решительно, категорически ЭТО не РА! Вам необходимаы помощь ортопеда и содействие психотерапевта!