БОЛИ В СУСТАВАХ

№908337 Боли в суставах
Нина Жен., 54 лет. Россия г.Чита, Забайкальский край
Около месяца назад у меня вдруг появилась боль в крупных суставах(плечи,локти, колени, тазобедренные), резко поднялась температура до 39. Утром следующего дня температура снизилась до 37,5, болели все суставы, даже фаланги пальцев и челюсти.Вызвала врача, думала грипп, не подтвердили, т. к. признаков ОРЗ или другой вирусной инфекции не наблюдалось. Диагноз не поставили, сказали пить НПВС. В настоящее время очень сильно болят плечи, колени и щиколотки, двигаюсь с трудом , обслуживать себя трудно, обезболивающие уже не помогают. Талон к ревматологу смогу взять только в апреле. Сдала биохимию крови.
Ревматоидный фактор RF -15,7 IU/ML
Ультрачувствительный CRP (HS CRP) - 96,06 MG/L
Ширина распределения тромбоцитов (PDW)- 15,2 %
Средний объем тромбоцита(MPV) - 12 фЛ
Незрелые гранулоциты отн - 0,1 %
СОЭ (метод Вестергрена) - 52 ММ/ЧАС
Подскажите, пожалуйста, что это такое? Куда оращаться, чем лечить?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Плохо, что к ревматологу в апреле. Вам нужно СРОЧНО. Ищите пути....Пока принимайте преднизолон утром по 1 таб в 5 мг. Прямо в 4 утра принимайте и вставайте после 6 утра.Попробуйте, напишите насколько легче стало вставать с постели.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Для диагностики ревмозаболеваний нужны критерии. Очень похоже(могу и ошибаться!!) на ревматическую полимиалгию.