АНАЛИЗ НА АНФ

№923942 анализ на анф
юлия Жен., 36 лет. россия барнаул
Здравствуйте, уважаемые доктора. На теле стала замечать сеть из расширенных капилляров (на животе, руках, плечах). Все это стало происходить после длительного лечения витаминами группы В, неврологическими препаратами. На ребрах сосудистая сетка чешется. Сейчас стали эти сосудики появляться и на пальцах рук в виде фиолетовых полосочек. При этом боль и жжение в пальцах. Особенно сильная боль проявляется при контакте с водой. Была на консультации у гематолога из-за высокого гемоглобина, эритроцитов и гематокрита. Заключение вторичный эритроцитоз на фоне длительного лечения витаминами. Прошла консультацию 3 х ревматологов. Их заключение данных за патологию соединительной ткани и васкулита нет. Самостоятельно сдала анализ на Антинуклеарный фактор
1:320 титр <1:160 (Цитоплазматический тип Мелкогранулярный тип.
АТ к нативной (двуспир.) ДНК IgG 4.95 Ед/мл см.комм. <25 - отрицательно >25 - положительно.
Также сдала кровь на Ревматоидный фактор 1 000 МЕ/МЛ (0,000-8000)
С- реактивный белок 0,229 МГ/Л (0-10)
ОАК данные от 11.04.2016
Лейкоциты 5,5
Нейтрофилы 57%
Палочкоядерные 1%
Лимфоциты относительные 35%
Моноциты относит 5%
Эозонофилы 2%
Базофилы отн 0%
Нейтрофилы абс 3,13*10*9/л
Лимфоциты абсолютн 1,92*10*9/л
Моноциты абс. 0,27*10*9/л
Эозонофилы абсолют. 0,11*10*9/л
Базонофил абс. 0*10*9/л
Эритроциты абс. 4,98*12*9/л
Гемоглобин 141
Гематокрит 41,9%
MCV 84.2
MCH 28.3
MCHC 33.6
RDW-CV 13.8
RDW-SD 40.9
Тромбоциты 252
PDW 15.1
Тромбокрит 0,241
СОЭ 10
ОАК данные от 25.05.2016
Лейкоциты 6,5
Нейтрофилы 60,1%
Лимфоциты относительные 28,8%
Эритроциты абс. 4,92*12*9/л
Гемоглобин 140
Гематокрит 42,6%
MCV 86.6
MCH 28.5
MCHC 32.9
Тромбоциты 200 Кл. ср.
Размера (баз. Эоз, мон) 11,1%
СОЭ 12
УЗИ внутренних органов норма. Дуплекс БЦС Признаки макроангиопатии БЦС.
Хотела еще добавить , что анализы на антитела и анф сдавала, когда болела сильной простудой. Могло ли это повлиять на результат. И что можно предположить по моим анализам? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас гиперэргический (в вашем случае лекарственный)  васкулит. Вам нужны стероидные гормональные препараты, иммуномодуляторы и очищение крови.