АНТИТЕЛА К ДВУХСПИРАЛЬНОЙ ДНК

№932887 Антитела к двухспиральной ДНК
Марлен Жен., 25 лет. Россия Клин
Здравствуйте!
Врач ставил мне РеА нетичиный после ОРВИ, но все симптомы похожи на СКВ.
Летучие боли во всех суставах, которые сами проходят, лицо шелушится пятнами небольшими, есть болячки под волосами (но у меня раньше была себорея), сосуды вылезли на ногах и петехии.

Месяц назад сдавала анализы:
ANA IgG - отрицательный,
АТ к дсДНК - 9.08 (норма до 20)

Сдала вчера еще в той же лаборатории АТ к дсДНК - 10,8, то есть они выросли(
Это может говорить о том, что у меня начинается Волчанка? Почему они растут?( Завтра побегу сдавать АНФ.

Другие анализы:
РФ - меньше 20 (чувствительность теста до 20),
АЦЦП - меньше 5;
АСЛО - 80 вроде, не помню;
Ат к ДНК двухсп - 9 при норме до 20;
СРБ(высокочувствительный) - 0,48
Фибриноген - 2.11 (до 3,5 норма).

Из инфекций нашли только уреаплазму.
Что теперь делать, это начало СКВ? К ревматологу только через 2 месяца, нужно ли ехать к платному, чтобы экстренно начать лечиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У Вас больше похоже на реактивный артрит.