БОЛЬ В СУСТАВАХ

№964315 Боль в суставах
Юлия Жен., 32 лет. Россия Саранск
Здравствуйте.24 ноября после родов зачесались глаза.Потом заболело горло.Ангина.Появилось жжение в запястьях стопах.заболели все суставы.ренген стоп и кистей полеартрит 1 стадии.Еще жжение ипокалывыние в мышцах.мрт поясн.3 грыжи небольшие.грудн отдел стерт диск.шейн.отд остеохондроз.Ревмопробы хорошие.Анализ на зппп немного мекаплазма 1.:3.кровь моча сахар все хорошие.ренген легких хороший.сердце тоже.обезболивающие найч мелоксикам не поиогают.Невропатолог назначил актовегин,пикамитон,иглонил,ксефокам. 8 дней лечения немного лучше.буду благодарна за консультацию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, все это разные состояние. Полиартрит после ОРВИ вполне может быть, его нужно было лечить НПВС (местно и системно). Судя по МРТ, есть и распространенный остеохондроз поясничного, грудного и шейного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь с вашим неврологом: чаще всего, используются НПВС (Нейродикловит), местные средства (Быструм гель, Диклак гель, Ортофена мазь), витамины группы В (Нейромультивит) для восстановления нервной ткани, иногда спазмолитики (Мидокалм). Легкие успокоительные средства тоже могут помочь (Адаптол, Афобазол)