ДИПЛОПИЯ ПРИ НАРКОЛЕПСИИ

№692030 диплопия при нарколепсии
Ирина Жен., 39 лет. орск
здравствуйте,можно узнать как при нарколепсии ощущается диплопия и ощущение дрожания при зрительном восприятии,так как у меня монокулярная диплопия,но не окулисты и неврологи не могут найти своей причины,я думаю может у меня нарколепсия,но не пойму как это-дрожание взора?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Ирина! При нарколепсии наблюдается характерный комплекс симптомов, прежде всего - выраженная дневная сонливость. Преходящая (временная) диплопия может наблюдаться только в комплексе с другими симптомами, изолированная диплопия не является признаком нарколепсии.