НЕ ВЫСЫПАЮСЬ

№743486 Не высыпаюсь
Екатерина Жен., 22 лет. Новокузнецк
Здравствуйте, засыпаю очень быстро, нужно очень много времени чтобы выспаться, но и то, зачастую не высыпаюсь, в дневное время ощущаю сонливость, усталость, невнимательность, храп есть, но скорее всего из за носовой перегородки, и то он выражается редко.В моем городе нет сомнологов, подскажите что можно мне сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни, спасибо!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Екатерина! Если у Вас отмечается избыточная дневная сонливость (гиперсомния) на фоне достаточной для Вас продолжительности сна, то прежде всего необходимо исключать нарушения ночного сна, которые могут приводить к снижению его качества. Такие нарушения могут быть связаны и с храпом, с нарушениями дыхания во время сна, и с некоторыми другими заболеваниями, которые могут быть выявлены при полисомнографии - полном исследовании ночного сна. Поэтому всё-таки обратиться в сомнологический центр Вам необходимо. Ближайшие к Вам центры медицины сна находятся в Кемерово и в Новосибирске - информация о них, в том числе контактная, указана в каталоге.