БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА

№1001595 Болит низ живота
Станислав Муж., 22 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота разной локализации,терпеть можно.Обезболивающие и спазмолитики облегчают только на время боль.
Имеется хр.холецистит(деформация желчного пузыря) возможно что от него пошло обострение?
Или же что то другое?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для ответа надо как-то указать место боли, хоть и разную локализацию...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, что это обострение хронического холецистита, но нужно смотреть очно: осмотр живота, копрограмма плюс анализ на гельминтов и простейших, УЗИ ОБП, биохимия крови, фекальный кальпротектин и так далее. Возможно, что это СРТК.