ПРОБЛЕМЫ ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЕНКИ

№1002835 Проблемы печени и селезенки
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Делал УЗИ брюшной полости, скорее для профилактики. Обнаружили проблемы с печенью и селезенкой
https://a.radikal.ru/a19/1801/9d/f02409011bad.jpg
Назначили анализы крови, мочи и кала. Все в полном порядке, но билирубин превышен в 5 раз. Может ли такое быть, чтобы все другие показатели были в норме, а билирубин плохой>? В принципе самочувствие нормальное. Врач говорил о гастроскопии, но ее делали год назад, гастрит и рефлюкс-эзофагит, проходил лечение. Правда веду малоподвижный образ жизни и переедаю, может причины в этом? Какие еще нужны исследования? Прошу по возможности ответить подробно
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дмитрий.

Для человека крупной комплекции заявленные параметры селезенки идеальная норма. А описанные диффузные изменения - фраза лишенная смысла. Диффузные общие. Если синоптик скажет в области неба будут общие изменения. Это как? Есть конкретные материи синоптические - дождь, снег, торнадо. А рассуждать об общем и диффузном без детализации невозможно!

Эту диффузность пишут всем подряд и на норму. Ничего это не значит. В сухом остатке - на УЗИ норма!

При нормальных трансаминазах билирубин, скорее, от безвредного Жильбера. Но надо таки видеть полные параметры печеночных проб. Выложите их!