ПРОБЛЕМЫ ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЕНКИ
№1002835 Проблемы печени и селезенки
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
26.01.2018 21:29
Здравствуйте. Делал УЗИ брюшной полости, скорее для профилактики. Обнаружили проблемы с печенью и селезенкой
https://a.radikal.ru/a19/1801/9d/f02409011bad.jpg
Назначили анализы крови, мочи и кала. Все в полном порядке, но билирубин превышен в 5 раз. Может ли такое быть, чтобы все другие показатели были в норме, а билирубин плохой>? В принципе самочувствие нормальное. Врач говорил о гастроскопии, но ее делали год назад, гастрит и рефлюкс-эзофагит, проходил лечение. Правда веду малоподвижный образ жизни и переедаю, может причины в этом? Какие еще нужны исследования? Прошу по возможности ответить подробно

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дмитрий.
Для человека крупной комплекции заявленные параметры селезенки идеальная норма. А описанные диффузные изменения - фраза лишенная смысла. Диффузные общие. Если синоптик скажет в области неба будут общие изменения. Это как? Есть конкретные материи синоптические - дождь, снег, торнадо. А рассуждать об общем и диффузном без детализации невозможно!
Эту диффузность пишут всем подряд и на норму. Ничего это не значит. В сухом остатке - на УЗИ норма!
При нормальных трансаминазах билирубин, скорее, от безвредного Жильбера. Но надо таки видеть полные параметры печеночных проб. Выложите их!
Время создания: 27 Января 2018 07:25