ПОДГОТОВКА

№1009934 Подготовка
ольга Жен., 29 лет. омск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в одно утро пройти исследования - МРТ головы и шейн. отдела позвоночника, ТКДГ, ДОППЛЕР органов малого таза и почек, УЗИ брюшной полости? И нужна ли какая-то подготовка к МРТ и ДОППЛЕРу? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно. Подготовка нужна к УЗИ б/п (см) с целью ограничения газообразования в кишечнике.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно. К МРТ и допплеру никакого особенной подготовки не нужно, а вот к УЗИ лучше готовится - за несколько дней до обследования исключить из рациона газообразующие продукты и использовать препараты симетикона (эспумизан и аналоги), сорбенты при повышенном газообразовании.