ПОВЫШЕН АЛАТ

№1014580 Повышен АЛАТ
Влад Муж., 38 лет. Астрахань
Здравствуйте.
Недавно сдавал кровь. АЛАТ сильно повышен. Это что-то серьезное?
http://b.radikal.ru/b05/1805/e5/73f8a5fcc2b1.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это повод для обследования печени.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), УЗИ вн.органов.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это будет видно после обследования печени: нужно выполнить УЗИ ОБП, кровь на маркеры вирусных гепатитов, после выполнения - дообследования и рекомендации по выявленной проблеме.