НЕ МОГУ ВДОХНУТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ
№1029830 Не могу вдохнуть полной грудью
Светлана Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
19.10.2018 18:37
Здравствуйте.У меня сдавливает в грудной клетке,какая то сковываемость,не могу вдохнуть полной грудью,приходится через силу это делать.Сегодня была на УЗИ сердца,сказали,что никаких серьезных отклонений нет.Маме сказала,может мне на рентген сходить,легкие проверить.Мама сказала не надо,я проходила флюорографию,сердце и легкие без патологии,и что это у меня паранойя.Врач на УЗИ сказала,что это может нервное и что все у меня нормально.Я еще болею,насморк,горло болит,кашляю,иногда откашливаюсь,чувство как будто не хватает воздуха,неудовлетворенности вдохом.Я бы хотела узнать,связано ли мое заболевание с тем,что я не могу вдохнуть полной грудью или не стоит переживать.Что можно мне посоветовать в этом случае?Переживаю конечно,это пройдет само?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что то, что болеете ОРВИ, хотя бы отчасти дает такие жалобы. Сделайте рентген грудной клетки, общий анализ крови, вас нужно также прослушать. Нос можно промывать аквамарисом или аквалором, детский називин, если сильная заложенность, виферон суппозитории курсом, как противовирусное. Отхаркивающие (ацц, аскорил). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Если жалобы сохраняться после выздоровления - похоже, что действительно психосоматика (гипервентиляционный синдром, например).
Время создания: 19 Октября 2018 23:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ОРВИ на фоне невроза. Первое к терапевту, второе к психотерапевту.
Конечно, пройдет. разумеется, ничего страшного!
Время создания: 20 Октября 2018 07:12