РЕЗКАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА

№1035594 Резкая потеря веса
Олег Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Какие обследования нужны для исключения всех патологических причин резкого снижения веса? При росте 175 весил порядка 73-74 кг, сейчас вешу 61 (сбросил за 2-3 месяца), потеря возможно произошла на фоне стресса, а возможно и нет, так как раньше стрессы давали наоборот прибавку в весе. Никаких симптомов не наблюдаю, вроде все как обычно. Аппетит и стул в норме,
Из существенных диагнозов на сегодняшний день - соматоформная вегетативная дисфункция (вегетативный невроз).
Из того, что пройдено: ОАК, ОАМ, ЭКГ, ФЛГ, УЗИ ОБП, биохимия. Данных за патологию нигде нет.
Некоторые результаты:
Лейкоциты - 6.5
Гемоглобин - 146
СОЭ по Вестергрену - 5
Сахар - 4.67
ТТГ - 1.76
Т3 св - 6.05
Т4 св - 18.6
АЛТ - 8,8
АСТ - 16.8

УЗИ ОБП - нефрооптоз, в остальном - без патологий

Собираюсь сделать ФГДС? Что еще нужно сделать?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследования всключают в себя общеклинические анализы, флюорографию, УЗИ органов брюшнокй полости, Фгдс. Остальное только исходя из сопутствующих жалоб.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если гемоглобин крови нормальный - причина не паразиты. Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Решительно не вижу зацепки чтоб глубже копать. Наверняка психогенная ситуация.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узи щитовидной железы      фгдс эхокг фкс
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне стресса вполне может сбросить энное количество кг. Проследите за калоражем своего питания: достаточен ли он. Сдайте общие анализы - общий анализ крови, мочи, флюоорография, ЭКГ, биохимия крови, УЗИ ОБП, ФГДС. Далее - по показаниям.