ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№1037968 Печеночные показатели через год после удаления желчного пузыря
Татьяна Жен., 37 лет. Красноярск
28.01.2019 08:02
Здравствуйте. Год назад удален желчный из-за камней и приступов с ними связанных. Имею лёгкий гастрит по фгсд. Узи брюшной полости в норме. Иногда на нервной почве дискомфорт справа и лёгкие боли. Помогает дюспаталин. Сдала биохимию печени. Анализ крови норма. Прокомментируйте биохимию. На фоне сдачи принимала стрезам, магний в 6 (назначил невролог от всд) и ингавирин, так как была лёгкая простуда.
Алт - 15 (норма до 31)
Аст - 22(норма до 31)
Билирубин общий - 16,9. Норма до 20.5.
Прямой билирубин - 5.6. Норма до 8.6.
Фосфотаза - 85. (норма 45-150)
Гамма гт - 32. (норма до 32).
Норма ли данная биохимия? Спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Норма в анализах.
Время создания: 28 Января 2019 12:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нормальная биохимия.
Время создания: 28 Января 2019 21:36
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нормальный анализ крови. При болях вполне можно использовать как раз спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил).
Время создания: 31 Января 2019 10:41