ВОПРОС ПРО СДАЧУ АНАЛИЗА НА ОБЩИЙ БЕЛОК

№1040464 Вопрос про сдачу анализа на общий белок
Елена Жен., 34 лет. Москва
Добрый день, уважаемые врачи!
Планирую сдать планово анализы общий анализ крови и биохимию. Прочитала ,что общий белок может повышаться при дыхательной недостаточности. Я человек эмоциональный и у меня иногда наблюдается психогенная отдышка, учащение пульса на фоне стресса. Сердце проверяла,все нормально. Подскажите, пожалуйста, вот такие затруднения с дыханием связанные с психикой могут ли влиять на общий белок,так как там вроде бы бывает нервно-мышечная дыхательная недостаточность. Cтоит ли подождать пока пройдет это состояние или оно не может повлиять на анализ?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не будет влиять на общий белок.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно сдавать спокойно, никакого влияния на уровень общего белка из-за этого не будет. Никак специально уровень белка в питании не меняйте, ничего лишнего не принимайте, пейте достаточное количество воды, - просто сдавайте натощак анализ