БЕЛЫЕ ПОЛОСКИ НА ГУБАХ

№1042038 белые полоски на губах
Александр Муж., 30 лет. Курск
Хочу спросить у меня из-за неправильного прикуса наверно повышенное слюновыделение, а сейчас когда я просыпаюсь какие-то белые полоски на губах остаются приходиться их ногтями соскребать и мыть, а от чего и можно как-то сделать чтоб их не появлялось?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть дисбактериоз ротовой полости. Сдать анализ на кандидоз слизистой ротовой полости и консультация стоматолога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что кандидоз. В этом случае обычно назначают обрабатывать слизистую дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал), виферон мазь, как иммуномодулирующее, кандид и аналоги. Обязательно соблюдать диету и пить много воды.