ПРОСТУДА

№1045417 Простуда
Сергей Муж., 30 лет. Самара
Здравсвуйте
я простудился, кашель есть но такой глухой, не долгий, соплей нет, вообще из всех симптомов тока кашель и першение в горле, я вот что хочу узнать надо ли мне к врачу идти или грипп уже прошел? а то там хрипы не хриппы пневмония не дай бог!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В любом случае, врачу показаться желательно. До этого момента можно и нужно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить, горло полоскать гексоралом или рассасывать граммидин, гексализ, можно нанести на глотку гель виферон.