АНГИНА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1059012 Ангина без температуры
Надежда Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Пять дней назад заболело горло. Ни температуры, ни других симптомов не было, потому лечила полосканием и спреем с прополисом. Но лучше не становилось. Заглянула в горло, а на гландах белые пробки. Попыталась их выковорить, т.к, у меня хронический тонзиллит и они иногда бывают и легко снимаются. Но эти не снялись. Более того, налеты появились и на дужках, которые перед гландами. Понимаю, что нужно к врачу, но это будет возможно только на неделе(
Вопрос к вам: бывает ли ангина без температуры (максимум 37,2) и без нарушения общего состояния организма?
Может ли это быть рецидив инфекционного мононуклеоза (я им болела 10 лет назад)? Спрашиваю потому, что это первая ангина за 10 лет еще и такая странная. Лимфоузлы немного увеличились, но не больше, чем при обычной простуде у меня. Так самочувствие хорошее, насморка/кашля/заложенности носа нет, беспокоит только горло и пробки.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это будет не ангина, а обострение хр. тонзиллита. Это не одно и то же. Пробки надо выполасаивать или вымывать у лора.