О ЧЕМ СИГНАЛИЗИРУЕТ БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ?

№1067198 О чем сигнализирует боль в левом подреберье?
Светлана Жен., 33 лет. Москва
О чем сигнализирует боль в левом подреберье?
Начало болеть после НГ, думала виной тому обильное возъедание. Болело так, день болит три-пять не болит и все это при движении не очень плавном, когда на руки ребенка поднимаешь 11кг, при домашней уборке, в общем пр напряжении. В покое не болит. На приеме пищи не болит.
Болело так месяц периодически ненавязчиво, но неприятно.
Потом я занялась лечебной гимнастикой, убрала из рациона часть углеводов, пересмотрела питание, больше овощей, фруктов, меньше мучного и сладкого.
И очень быстро боль прошла и месяц не было ничего.
Сейчас беспокоит опять немного.
Проконтролировала мочу кал, моча не темно-коричневая, не мутная, нормальная. Кал не жирны, однородный по цвету.
На еду реакции нет. Болит так ж в динамике.
При пальпации вроде все норм.
Ощущения локализуются в районе поджелудочной.
Что это может быть?
Врач не видит ничего по ЖКТ, говорит неврология, но надо УЗИ сделать на всякий говорит, не знаю когда добрусь на УЗИ
Просто странно что болит в активном состоянии, что прошло на месяц все и снова.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.