БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА
№1068767 Боль в низу живота
Ольга Жен., 28 лет. Нижний Новгород
05.04.2020 20:55
Здравствуйте, подскажите, неделю как болит низ живота, точнее чувство как будто сильно горит, один день вообще отдавало ещё и в ногу. Прошла УЗИ малого таза: эхоскопически полип эндометрия 10 на 8 мм, гинеколог сказал, что полип не может болеть, назначил принимать препарат делсия на 3 месяца, потом контроль УЗИ. Подскажите, что может вызывать такое ощущение, какие анализы сдать? Врач сказал,что по женски здесь не чему болеть. Преимущественно больше горит с правой стороны

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). Если показались гинекологу, то покажитесь и урологу, хирургу и гастроэнтерологу очно.
Время создания: 07 Апреля 2020 10:19