СУХОЙ КАШЕЛЬ

№1068905 Сухой кашель
Наталья Жен., 31 лет. Рязань
Здравствуйте, две назад переболела ларингитом, болело горло, пропал голос. Через неделю полегчало, но потом появился сухой кашель преимущественно перед сном и утром с небольшим выделением мокроты. Небольшое воспаление голосовых связок, на задней стенки горла. Утром когда просыпаюсь большое выделение прозрачной слизи из носа. Как и чем лечить кашель, болит грудная клетка. Пью стодаль, мукалтин и грудной сбор.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, остаточный кашель после перенесенной инфекции. Сейчас побольше пить, дома проветривать и включать ежедневно увлажнитель воздуха, можно ингаляции на ночь (например) с физраствором или щелочной минеральной водой, можно промывать нос и горло солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер). Мукалтин и стодаль не нужны