НИКОЛАЙ.

№1101191 Николай.
Николай Муж., 41 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте уважаемые терапевты, вопрос такой. Анализ крови показал холестерин 7.2. На приеме одного терапевта, она посоветовала купить какие то льняные капсулы или льняное масло, в аптеках про капсулы ни чего не слышали. Второй терапевт посоветовал пить побольше воды именно воды, это понятно, что всю остальную жидкость организм принимает как пищу. Третий терапевт посоветовал пропить любые симвостатины, какие именно выбирайте сами, намек понял ( по ценовой категории) чем дороже, тем лучше. Посоветуйте пожалуйста, что лучше для избавления холестерина?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос так не решается.
Нужен развернутый анализ на липиды, по нему проводится индивидуальная оценка риска и из этого принимается решение о назначении терапии (если она нужна).
Проведение УЗДГ артерий шеи целесообразно.
Будут результаты - можем обсудить.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать развернутую липидограмму. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдать развернутую липидограмму