НОЧНАЯ ПОТЛИВОСТЬ, УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1110289 Ночная потливость, учащенное сердцебиение
Каролина Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте
Уже продолжительное время беспокоит ночная потливость, днем чувствую себя нормально, ночью бросает в жар, просыпаюсь по среди ночи вся мокрая, иногда даже одежда сырая.
Температура в комнате при этом нормальная, сплю под тонким одеялом, из за того что постоянно жарко приходится на ночь ставить окно на проветривание даже зимой, темпер падает до 17-18, но даже при такой температуре просыпаюсь мокрая.
Стала плохо переносить жару, летом могу гулять только вечером, когда становится прохладно. Если полежу 30 мин в горячей ванне, начинает подташнивать и мутить голову. Давление при этом в норме. Появилась постоянная тахикардия, лежа пульс в норме, встаю и сразу подскакивает до 110-120, иногда повышается до 160. Летом стоит только выйти на улицу в жару и пульс сразу 150. Ритм синусовый, делала эхо, там ПМК 1 ст. Часто потеют ладони.
Сбился цикл, то длится 27 дней, то 39.
На протяжении всего времени к вечеру начала повышаться температура до 37.2-37.3, каждый вечер.
Из за чего это может быть и к какому врачу обратится ? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте ОАК, кровь на СРБ, ТТГ, биохимию крови, сывороточное железо и тканевой ферритин. Но часто это проявления астенического синдрома после перенесенного ОРВи (даже если болели несколько месяцев назад, особенно в случае коронавирусной инфекции). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.