КАКОЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ПРИЧИНУ УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ?

№805400 Какой врач должен искать причину ухудшения зрения?
Виктор Муж., 42 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!

Мне 42 года. 7 лет назад у меня начала развиваться катаракта. Сначала поменяли хрусталик на одном глазу, затем на втором. Затем сделали ДЗК на одном глазу. Сейчас развивается деструкция стекловидного тела. Деструкция стекловидного тела не лечится. Когда стекловидное тело станет очень мутным меняют стекловидное тело и при этом велика вероятность неудачной операции и того, что зрение вообще пропадет.
Когда мне делали операции я все допытываля у окулистов в чем же причина катаракты у меня. Они отговаривались общими фразами - возрастные изменения (ага, катаракта начала развиваться у меня в 35 лет) и нарушение обмена веществ. Окулист в местной поликлинике, говорит, что искать причину катаракты должен терапевт. Участковый терапевт, говорит так как проблема с глазами, то и заниматься должен окулист.

Так какой же специалист должен искать причину ранней катаракты?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам действительно к окулисту!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов офтальмолога.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Едва ли это возможно, по крайней мере по этим
данным!