ЦВЕТ МОЧИ

№818304 Цвет мочи
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня беспокоит такой вопрос, у меня изменился цвет мочи, она стала оранжеватого цвета.. это заметно на утро и после работы. Возможно это как-то поможет, расскажу подробнее..
Около 3 недель назад переехали на другую квартиру, в старой оставили фильтр для воды, а в новой в основном пьем соки (апельсиновый, персиковый) и газированные напитки типа пепси. Обычную воду пью раз в 2-3 дня.
На работе с 10 до 18 так же не пью ни чай ни воду, жажды нет, по привычке на работе не обедаю и в следствии не хожу в туалет.

Появились так же боли в правом боку, колющие в разных местах, под ребрами справа, справа возле пупка, под ребрами сбоку - ближе к спине. Иногда такие же холики слева. Появилось газообразование.

Скажите, с чем это может быть связано? я себя накручиваю, что это из-за печени, в следствии чего - ощущение, что колики усиливаются от нервов...

имею лишний вес, 120кг при росте 175.

Большое спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перестаньте употреблять соки и газировку, пейте воду и чай. Фильтр для этого не нужен. Все равно бытовые фильтры, это скорее способ заработка денег для производителя, чем реальная польза. Вода в Москве из под крана вполне пригодна для питья. Достаточно кипячения. В конце концов купите минералку вместо колы.
И понаблюдайте за цветом и ощущениями пару дней. Если явления будут сохраняться - пишите в личку, объясню, как быстро и бесплатно (по полису ОМС) получить консультацию толкового специалиста в Москве.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При употреблении таких соков возможно окрашивание не только мочи, но и кожи в оранжевый цвет...Неоднократно это наблюдала, особенно у детей часто...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для тревоги. Это от напитков. Тем не менее, сдать
общий анализ мочи разумно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет повода для тревоги