СКОЛЬКО ВОДЫ ПИТЬ ПРИ ПРИЕМЕ МОЧЕГОННЫХ?

№834111 Сколько воды пить при приеме мочегонных?
Анна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Прохожу лечение от ИМВП, принимаю нолицин 1таб 2р/день и канефрон 1таб 3 р/день (сегодня 4 день лечения). В инструкции к обоим препаратам указано, что нужно употреблять много жидкости. Не могли бы подсказать, сколько примерно литров в день? Сейчас пью много и часто, боюсь перестараться. Вешу 52кг. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна!

Пейте без фанатизма, просто запивайте таблетку стаканом воды.
Нет обоснованного уровня потребления
жидкости для Вашей ситуации.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
стакан