ОТ АНТИБИОТИКОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ И ТОШНОТА ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЕМА

№858439 От антибиотиков боли в животе и тошнота после первого приема
Карина Жен., 32 лет. Спб
Здравствуйте. 6 дней назад начался насморк.. за один день он прошел и заболело очень сильно горло. Я полоскала его 4 дня травами и хлорфилиптом. Плюс принимала циклоферон. на пятый день появился сильный кашель и боль в бронхах при глубоком вдохе и кашле. Боль очень резкая и сильная. Ко всему прочему я борюсь уже год с обострение гастрита. Сходила сегодня к терапевту. Говорить почти не могу.. Терапевт сказала что уже пошло на голосовые связки и в легкие. Жесткое дыхание. Подозрение на бронхит. Температура у меня максимум за эти дни была 37,4. Выписали мне антибиотики - сумамед (т.к. на амоксициклин, кларитромицин и циклоферон у меня аллергия), ацц и бактистатин. Купила.. в 3 часа выпила таблетку.. и в 4 я уже лежала загибалась от болей в животе.... то кололо, то резало, то спазмы... через 2 часа стало легче, но началась жуткая тошнота.. и не проходит.. в животе бурлит....
Подскажите, что мне делать???? Я же так угроблю свой желудок окончательно. Как завтра пить таблетку даже не представляю...
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!Если нет возможности сменить антибиотик, то чтобы не вызвать обострение
гастрита, делайте уколы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гастрит?