БОЛЬ В КОЛЕНЕ НОГИ

№869613 боль в колене ноги
Руслан Муж., 32 лет. новосибирск
Здравствуйте! Мне 33 года. Я когда бегаю на месте (в квартире), у меня через несколько минут начинают болит нижняя часть колени ног (у обеих). Что Вы мне посоветуете делать в таких случаях и как с этим бороться? Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посоветую посетить врача, если это беспокоит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно такие боли возникают из-за нескольких причин: бег по неровной поверхности, неправильная техника бега, гиперпронация («проваливание» голеностопа вовнутрь) или плоскостопие, изношенная или некачественная беговая обувь, неэластичные или перенапряженные мышцы, некачественная разминка перед бегом. Вероятно, имеет смысл исключить все эти причины и проследить, будут ли появляться жалобы. Кроме этого, стоит исключить патологию вен (варикоз, ХВН), и в случае подтверждения диагноза - подбор терапии (детралекс, мази на базе гепарина и т.д.). Если да - имеет смысл проконсультироваться очно у врача.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, надо начать с ортопеда!
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Однозначно, обследование у врача
ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к ортопеду