ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ

№874414 желудочно-кишечный тракт
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, мне 33 года, желудок не болит. Жалобы на нескончаемый и постоянный метеоризм, замучал, бурчание, и отрыжку воздухом , редкую изжогу, перебои в сердце после еды, субфебрильную температуру 37,2. Болей в желудке и кишечнике нет. Прошел обследование:
Анализы - Кальпротектин 180, копрограмма – умеренно лейкоциты, ост. норма, жирный. Биохимия вся норма, анализы на острый панкриатит норма, аутоиммунные – циркадный индекс, антитела к тканям кишечника норма.
Колоноскопия – без клинической патологии.
Гастроскопия – дистальный эрозивный эзофагит на фоне транскардиального пролапса, недостаточность кардии, фолликулярный гастрит, эрозивный бульбит, поверхностный доуденит.
Рентген желудка и кишечника с барием: аксиальная ГПОД (грыжевой мешок 2,8 на 1,9 см в положении Тренделенбурга), признаки гастрита, гиперкинетическая дискенизия 1 степени тонкой кишки (повышен тонус, перестальтика усиленная и ускоренная).
УЗИ брюшн. – без особенностей, лишний вес 100 кг, рост 178 – минимальное ожирение печени и подж. (маркеры поджел. на воспаление = норма.)
Нужно принимать тромбоас, если тромбоас нежелателен, посоветуйте другой препарат разжижающий кровь пож-ста (генетически тромбоциты 500).
Нужно ли что-то делать с такой грыжей, по возможности, посоветуйте лечение по-минимуму пож-ста. Обследован вроде достойно. Так принимаю берлиприл и тромбоас.
Спасибо большое, от наркологов, психологов и представителей нетрадиционной медицины, народных целителей, изобретателей лечебного оборудования и аналогичного прочего ответов не жду.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Препараты типа аспирина по цифрам тромбоцитов не назначаются. Точно говорю! По крайней мере по этой цифре. Норма-то до 450!

Тем не менее, обсудите с гематологом применение клопидогреля. А остальное надо разбирать очно и предметно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к гематологу