ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ
№874414 желудочно-кишечный тракт
Евгений Муж., 33 лет. Москва
22.09.2015 16:46
Здравствуйте, мне 33 года, желудок не болит. Жалобы на нескончаемый и постоянный метеоризм, замучал, бурчание, и отрыжку воздухом , редкую изжогу, перебои в сердце после еды, субфебрильную температуру 37,2. Болей в желудке и кишечнике нет. Прошел обследование:
Анализы - Кальпротектин 180, копрограмма – умеренно лейкоциты, ост. норма, жирный. Биохимия вся норма, анализы на острый панкриатит норма, аутоиммунные – циркадный индекс, антитела к тканям кишечника норма.
Колоноскопия – без клинической патологии.
Гастроскопия – дистальный эрозивный эзофагит на фоне транскардиального пролапса, недостаточность кардии, фолликулярный гастрит, эрозивный бульбит, поверхностный доуденит.
Рентген желудка и кишечника с барием: аксиальная ГПОД (грыжевой мешок 2,8 на 1,9 см в положении Тренделенбурга), признаки гастрита, гиперкинетическая дискенизия 1 степени тонкой кишки (повышен тонус, перестальтика усиленная и ускоренная).
УЗИ брюшн. – без особенностей, лишний вес 100 кг, рост 178 – минимальное ожирение печени и подж. (маркеры поджел. на воспаление = норма.)
Нужно принимать тромбоас, если тромбоас нежелателен, посоветуйте другой препарат разжижающий кровь пож-ста (генетически тромбоциты 500).
Нужно ли что-то делать с такой грыжей, по возможности, посоветуйте лечение по-минимуму пож-ста. Обследован вроде достойно. Так принимаю берлиприл и тромбоас.
Спасибо большое, от наркологов, психологов и представителей нетрадиционной медицины, народных целителей, изобретателей лечебного оборудования и аналогичного прочего ответов не жду.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Препараты типа аспирина по цифрам тромбоцитов не назначаются. Точно говорю! По крайней мере по этой цифре. Норма-то до 450!
Тем не менее, обсудите с гематологом применение клопидогреля. А остальное надо разбирать очно и предметно.
Время создания: 03 Октября 2015 19:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
к гематологу
Время создания: 19 Марта 2016 12:43