БИЕНИЕ СЕРДЦА БЕСПОКИТ МЕНЯ

№881108 Биение сердца беспокит меня
Никита Муж., 21 лет. Россия Серпухов
Доктора, последни 3 дня , я мерию давления и оно 120/68 примерно так, а ударов 76 и постояноо аппарат показывает 76 , я начал считать вручную , где то так 74-76, а когда встаю такое ощущения , что сердце начинает биться быстрей. Я попытался посчитать пульс стоят , но не могу уловит ритм, так я постарался и ударов 87. Я считаю это не нормально , сидя 76 , а стоя так. Ещё заметил , что на днях начал подыматься по лестнице , а сердце бьется быстро очень . Я думаю у меня заболивание сердце серьёзный , а может я загоняюсь? Прости у меня тревога внутри , я переживаю за здоровье своё. Просто две недели , я был в хорошем Настроения , даже очень , пульс был , когда мерил на приборе 65-70 стабильно м стоя я считаю 80. Я потом забил не парился . Я боюсь заниматься спортом просто , малоли умру от сердцевинной недостаточности или ещё что нибудь.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно "забивать и не париться" дальше. Просто уберите руку с пульса!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ ЭТИ цифры нормальны. Можете жить спокойно! Разумная физкультура будет благотворной, серцевинная недостаточность Вам  не грозит, сердечная тоже!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма