ЛИМФОУЗЕЛ НА ЗАТЫЛКЕ СЛЕВА
№924396 лимфоузел на затылке слева
Аника Жен., 18 лет. Россия Спб
22.06.2016 23:09
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит мое состояние. Уже год как у меня несколько увеличен лимфоузел на затылочной части с левой стороны. Это просто маленький бугорок, который можно почувствовать только если его тщательно потрогать. Но я очень боюсь, что врачи пропустили воспалительный опасный процесс. Я проходила диспансеризацию: ОАК в норме. Сахар венозный 5,38(вроде бы норма там до 6,4). Гормоны в норме. Щитовидка тоже. У эндокринолога я была. Вообще я стройная и не склонная к полноте и нарушениям обмена веществ вроде.Рентген грудной клетки в норме. Моча в норме. Женское здоровье в норме, была у гинеколога, делала мазки и узи малого таза. У меня нашли только поллиноз (жалобы на насморк, чихание, кашель летом), по тесту на аллергию. Также у меня есть панические атаки и невроз.
Сейчас у меня почему-то болят мышцы спины, хотя я не занималась в спортзале и ничего кроме рюкзака и подносов не таскала(работаю официантом)... А еще болит грудь сбоку, прямо там, где мышца и подмышечная впадина. Выделений нет, припухлостей тоже. Но меня очень пугает эта боль. Хотя она только если потрогать или напрячь мышцу. Также левую грудь часто «подергивает». У меня скоро «эти дни»... Потягивает живот... Но мне очень страшно, что у меня не дай Бог что-то страшное развилось, типа рака... У прямых родных его нет, но был рак груди у сестры дедушки по матери... Правда в старости уже... Но я очень боюсь.
Нужно ли пойти к маммологу и на узи?это можно делать только платно сейчас...
Подскажите пожалуйста, это может быть нервное или все очень плохо? Мне так страшно...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нервное это и зря Вы тревожитесь Дайте узелок хирургу пощупать и досмотрите ЕГО на УЗИ!
Время создания: 25 Июня 2016 11:07