ЛИМФОУЗЕЛ НА ЗАТЫЛКЕ СЛЕВА

№924396 лимфоузел на затылке слева
Аника Жен., 18 лет. Россия Спб
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит мое состояние. Уже год как у меня несколько увеличен лимфоузел на затылочной части с левой стороны. Это просто маленький бугорок, который можно почувствовать только если его тщательно потрогать. Но я очень боюсь, что врачи пропустили воспалительный опасный процесс. Я проходила диспансеризацию: ОАК в норме. Сахар венозный 5,38(вроде бы норма там до 6,4). Гормоны в норме. Щитовидка тоже. У эндокринолога я была. Вообще я стройная и не склонная к полноте и нарушениям обмена веществ вроде.Рентген грудной клетки в норме. Моча в норме. Женское здоровье в норме, была у гинеколога, делала мазки и узи малого таза. У меня нашли только поллиноз (жалобы на насморк, чихание, кашель летом), по тесту на аллергию. Также у меня есть панические атаки и невроз.
Сейчас у меня почему-то болят мышцы спины, хотя я не занималась в спортзале и ничего кроме рюкзака и подносов не таскала(работаю официантом)... А еще болит грудь сбоку, прямо там, где мышца и подмышечная впадина. Выделений нет, припухлостей тоже. Но меня очень пугает эта боль. Хотя она только если потрогать или напрячь мышцу. Также левую грудь часто «подергивает». У меня скоро «эти дни»... Потягивает живот... Но мне очень страшно, что у меня не дай Бог что-то страшное развилось, типа рака... У прямых родных его нет, но был рак груди у сестры дедушки по матери... Правда в старости уже... Но я очень боюсь.
Нужно ли пойти к маммологу и на узи?это можно делать только платно сейчас...
Подскажите пожалуйста, это может быть нервное или все очень плохо? Мне так страшно...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нервное это и зря Вы тревожитесь Дайте узелок хирургу пощупать и досмотрите ЕГО на УЗИ!