АНЕМИЯ

№925805 Анемия
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые Доктора!Скажите,пожалуйста,препарат мальтофер можно рассасывать(а не разжевывать)??и если можно,то всасывание железа будет без участия двенадцатипёрстной кишки?Спасибо..
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно сосать. Это может улучшить переносимость, но всасывание все равно произойдет в тонком отделе кишечника.