СОЭ ПОВЫШЕНО

№941075 СОЭ повышено
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Недавно проходила диспансеризацию и анализ крови показал повышенный СОЭ - 23. Остальные показатель в норме.Анализ мочи в норме и биохимия в норме. Флюораграфия тоже хорошая. Но на момент сдачи крови был ОРВИ (сильно болело горло, насморк с желтыми выделениями). Сейчас только горло больное, никак не пройдет. А также 3 месяца назад после УЗИ брюшной полости поставил хронический холецистит. Может ли орви и холецистит повлиять на СОЭ? И что мне необходимо дальше делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может влиять. Если лечащий врач не укажет иного, делать ничего не надо.